Понедельник, 29.04.2024

Неделя химии и биологии

18-22 марта 2024 г.

Гусева С.В.

Торжественное открытие Центра образования естественнонаучного и технологического профилей «Точка роста»

1 сентября 2021 года на базе МБОУ "Терсенская СОШ"  в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучного и технологического  профилей «Точка роста».

В церемонии приняли участие заместитель главы администрации Уренского муниципального округа Сергей Константинович Груздев,   социальный партнер — индивидуальный предприниматель Марина Николаевна Яковлева. Также на церемонии присутствовали педагоги, учащиеся и их родители.

В начале мероприятия слово для выступления предоставлялось почетным гостям, которые поздравили всех присутствующих с таким знаменательным событием, пожелали успехов и новых достижений как ученикам, так и педагогам.

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра было представлено заместителю главы администрации С.К.Груздеву, директору МБОУ "Б.Терсенская СОШ" Н.Г.Соколовой и ученику 11 класса  Смирнову Сергею — многократному призеру и победителю олимпиад, конкурсов и соревнований.

В работу «Точек роста» включились инициативные педагоги: учитель биологии и химии Гусева С.В, учитель физики Шишкина Т.Н., учитель информатики Рехалов И.Л., которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

Педагогические работники Центра продемонстрировали возможности оборудования. Для лабораторных занятий по физике, химии и биологии оборудованы цифровые лаборатории. Ребята могут посещать занятия по   робототехнике.

Двери центра "Точка роста" будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

#ТочкаРоста#НацпроектОбразование#ОбразованиеВПриоритете#Минпросвещения#НациональныеПроекты#Нижегородскаяобласть