Воскресенье, 31.05.2020

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ)
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ,ГИА-9)

О методических рекомендациях по подготовке к ГИА в рамках дистанционного обучения

С методическими материалами можно ознакомиться здесь

Минимальное количество баллов по предметам ГИА 9 (ОГЭ) здесь

Памятка о проведении ГИА 9 (ОГЭ) здесь

Областное родительское собрание по вопросам ГИА (ЕГЭ и ОГЭ)

23 января в 18.30 министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области проведёт родительское собрание-пресс-конференцию по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-классах в 2020 году. Родительское собрание будет транслироваться по ссылке https://youtu.be/8ze8tAgvdis

Собеседование по русскому языку в 9 классе

Сведения о ГИА-11 (ЕГЭ, 11 класс)

Сроки и места проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) проводится 4 декабря 2019 года для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, а также 5 февраля и 6 мая 2019 года для обучающихся при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально), обучающихся, повторно допущенных в текущем учебном году к сдаче итогового сочинения (изложения) по решению педагогического совета.
 Итоговое сочинение (изложение) проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в образовательных организациях по месту учебы (МБОУ "Б.Терсенская СОШ")
Для участия необходимо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения экзамена в своей школе лично или родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами по доверенности.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Ознакомление обучающихся, участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется в образовательной организации (МБОУ "Б.Терсенская СОШ) не позднее 1 рабочего дня после завершения проверки итоговых сочинений (изложений).
В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Открытые направления тем итогового сочинения на 2019-2020 учебный год

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на 2019-2020 учебный год: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».
Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.
Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году - 4 декабря 2019 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки –5 февраля и 6 мая 2020 года.

По материалам сайта Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7168

ГИА-2019

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2019 году. Информация для участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей)

Информационные плакаты ГИА (ЕГЭ)

График работы интернет-линии и горячей линии НИРО по вопросам ГИА-2019

Телефоны горячей линии

Государственная итоговая аттестация (ГИА) по образовательным программам основного общего образования

Основной формой  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА) является основной государственный экзамен (ОГЭ).
Для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации  и для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-инвалидов итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Материалы по Государственной итоговой аттестации по образовательным предметам основного общего образования (ОГЭ, ГИА-9)

Памятка о правилах проведения ОГЭ в 2019 году

Сроки и место подачи заявлений на прохождение ГИА-9 по образовательным программам основного общего образования

Сроки, места и порядок информирования о результатах  ГИА-9