Суббота, 24.10.2020

В период с 26 октября по 4 ноября 2020 г. на территории Нижегородской области запланировано проведение федерального оперативно – профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленного на формирование у граждан нетерпимости к экстремисткой и иной деструктивной идеологии.
 С информацией можно ознакомиться по ссылке: https://mvp.government-nnov.ru/?id=96043

Информация об обеззараживании воздуха в помещениях

Информация об организациях, оказывающих консультационную помощь родителям (законным представителям)

в Нижегородской области

На территории Уренского района стартует месячник «ЗАСВЕТИСЬ»

C 12 октября по 12 ноября 2020г. Уренского района стартует месячник «ЗАСВЕТИСЬ».  Организованы патрули в составе родителей учащихся школ, волонтеров и сотрудников полиции, которые каждый понедельник – среда – пятница в период с 17ч. до 20ч. будут осуществлять патрулирование близ лежащих пешеходных переходов около образовательных учреждений.

В условиях непогоды или в темное время суток риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. «Люди из темноты» появляются перед автомобилем внезапно и времени затормозить или избежать наезда, у водителя просто нет. В свете фар пешеход виден на расстоянии 25 – 40 метров, при скорости автомобиля 60 километров в час на принятие решения и экстренное торможение уходит около 30-40 метров. Если скорость автомобиля больше, а на дороге гололед или слякоть трагедии не избежать. По статистике использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода до 80%. При наличии световозвращающих элементов водитель увидит пешехода на расстоянии 100-150 метров при ближнем свете фар и до 300 метров – при дальнем. Каких-либо особых требований к самим световозвращающим элементам, к их форме, размеру, цвету, нет, но в целях дорожной безопасности, нижегородская Госавтоинспекция рекомендуют использовать светоотражающие стикеры светло-серого или лимонножелтого цветов, размещать их необходимо так, чтобы было видно водителям с разных направлений движения.
Уважаемые родители! Научите своего ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Обязательно используйте на своей одежде и на одежде своих детей световозвращающие элементы. Сделайте все возможное, чтобы маленький пешеход «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Помните, безопасность детей – обязанность взрослых!

По данному мероприятию вы можете обратиться в ОГИБДД МО МВД России «Уренский» по телефону 8(83154)2-36-75 или 89601787795 контактное лицо Алексей.

В целях предупреждения детского травматизма ОАО «РЖД» подготовлены видеоролики на тему соблюдения правил поведения на железной дороге (ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/3gMRca0TwLawfg).

Уважаемые родители, в МБОУ «Б.Терсенская СОШ» с 1.10.2020 по 3.10.2020 для обучающихся достигших возраста 13 лет, начиная с 7 класса обучения ПРОЙДЕТ Социально - психологическое тестирование

Предлагаем Вашему вниманию памятку

Информированное согласие и отказ обучающегося

Информированное согласие и отказ родителей (законных представителей)