Четверг, 09.05.2024

Основная образовательная программа начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Б.Терсенская средняя общеобразовательная школа" Уренского муниципального округа Нижегородской области разработана  в соответствии со Стандартом и Федеральной образовательной программы начального общего образования.
Основная образовательная программа начального общего образования направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
 Основная образовательная программа начального общего образования реализуется через организацию урочной и внеурочной деятельности в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.
Основная образовательная программа начального общего образования  содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.
Целевой раздел включает:
- пояснительную записку;
- планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования;
- систему оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.
Содержательный раздел включает следующие программы:
- программу формирования универсальных учебных действий у обучающихся при получении начального общего образования;
- программы отдельных учебных предметов, курсов и курсов внеурочной деятельности;
- программу духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся при получении начального общего образования;
- программу формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни;
- программу коррекционной работы.
Организационный раздел включает:
- учебный план начального общего образования;
- план внеурочной деятельности, календарный учебный график;
- систему условий реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями Стандарта.

«  Май 2024  »