на главную наши учителя портфолио работ
Селезнева Наталья Васильевна

Дата рождения 11 марта
Место рождения г. Урень Горьковской области
Должность Заместитель директора по ВР, учитель
Классное руководство Нет
Кружковые занятия, которые я провожу, проводил(а) Вела кружок "Вязание"
Педагогический стаж 19
Квалификационная категория Высшая
Тема по самообразованию как учителя "Интерактивные методы как средство формирования ключевых компетенций учащихся в условиях профильного обучения в сельской школе"
Тема по самообразованию как классного руководителя
Образование Высшее, НГПИ им. М. Горького, 1993 г.
Специальность Учитель истории, обществоведческих дисциплин и МХК
Курсовая подготовка
  • "Актуальные проблемы воспитания в современных условиях", 2005 г.
  • "Теория и методика преподавания истории и обществознания в профильных классах", 2006 г.
  • Семинар "Подготовка к ЕГЭ по обществознанию и истории", 2009 г.
Грамоты и дипломы
  • Почетная грамота департамента образования Нижегородской области, 2006 г.;
  • Почетная грамота министерства образования и науки РФ, 2007 г.
  • Победитель районного конкурса «Женщина – лидер года 2006» в номинации «Образование»
  • Участник областного конкурса «Воспитать человека», 2008 г.
Членство в общественных организациях

Профсоюзная организация работников образования, 1994 год,
районный клуб учителей «АИСТ». 2007 год.

Хобби Чтение детективов, рукоделие, домашнее цветоводство
Спорт, которым я увлекаюсь Волейбол
Чем могу "блеснуть" на сцене Пение, выступление в КВН
Контактная информация seleznevanv@gmail.com
Мое заветное желание Чтобы у всех всё было хорошо
Почему я выбрал(а) профессию педагога Люблю детей. Общение с детьми позволяет  постоянно держать себя в тонусе, шагать в ногу со временем. Рядом с детьми сам становишься немного ребенком
Мои кумиры в профессии
Мой девиз в жизни Не делай людям того, чего не желаешь себе
Мой девиз в профессии Поверить, понять, принять
Юмористический случай из моей практики На вопрос "Что такое республика?" на уроке права Андрей Заботин ответил, что это магазин у Московского вокзала
Юмористический случай из жизни Из моей школьной практики. Однажды на уроке математики учитель Василий Филиппович Лебедев сделал замечание моей подруге за болтовню: "Соколова, сейчас два поставлю.". На что она, не подумавши, ответила: "Хоть три!"
Школа -это... мир
Ученик - это... тоже человек
Учитель - это... путеводная звезда
почти человек
Качества, которые я ценю в людях Порядочность
Качества личности, к которым я отношусь нетерпимо Подлость, жадность, зависть, когда не держат слово
Мои авторские образовательные программы
Методические приемы, технологии, которые я предпочитаю использовать на уроках ИКТ, элементы системы Шаталова
Каким я вижу выпускника школы Успешной личностью
Выпускники, которыми я горжусь Гаврилова Татьяна Борисовна, Соколова Светлана Владимировна, Бархатова Анастасия, Курочкина Анастасия, Селезнева Екатерина, Ураков Александр, Вершинин Александр, Никитенко Мария, Суслов Алексей, Вершинин Максим, Снетков Владимир
Публикации (мои и обо мне)
  • «Экологический марафон», автор Н.В. Селезнева, 2004 г., районная газета «Уренские вести».
  • «Историческая экспозиция «Наша малая Родина»», автор Н.В. Селезнева, 2006 г., районная газета «Уренские вести».
  • «Организация работы классного руководителя в МОУ Б. Терсенской средней общеобразовательной школе Уренского муниципального района Нижегородской области», автор Н.В. Селезнева, 2009 г. Статья отправлена в периодическое издание «Проблемы школьного воспитания».
  • «Опыт работы МОУ Б.Терсенской СОШ Уренского района по взаимодействию с родителями учащихся в ходе работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей в июне 2007 г.», автор Н.В. Селезнева, 2007 г. Статья отправлена в Департамент образования Нижегородской области
  • «Воспитываем патриотов», автор Н.В. Селезнева, 2008 г., районная газета «Уренские вести».