Уважаемые пользователи сайта!

Материалы, представленные на этой странице, без органичений доступны для изменения, доработки и непосредственного использования в образовательном процессе. Просим при использовании данных ресурсов сохранять и указывать авторство.
При обнаружении материалов, в которых не соблюдены авторские права, просим сообщить по e-mail: fazhuk@gmail.com. Благодарим за сотрудничество!

Материалы общего характера (-> в содержание ->)
скачать

Презентация педагогического опыта "Интерактивные методы как средство формирования ключевых компетенций учащихся на уроках обществознания, истории и права в условиях профильного обучения в сельской малокомплектной школе". Автор работы: Селезнева Н.В.

Цель: создать условия для формирования ключевых компетенций у учащихся старших классов в условиях профилизации на основе внутриклассной дифференциации в сельской школе через применение интерактивных методов обучения. Презентация была подготовлена для участия в областном конкурсе "Учитель года-2009"

подготовка к выступлениям, обобщение педагогического опыта, конкурс "Учитель года"

Презентация к защите инновационного проекта "Сайт ученического самоуправления". Автор: Селезнева Н.В.

Цель: создание сайта как необходимого условия для дальнейшего функционирования и развития ученического самоуправления

Задачи:

• Собрать банк информации о деятельности органов ученического самоуправления школы, включая нормативно-правовую базу и структуру ОУС
  • Разработать структуру сайта ученического самоуправления и опубликовать его
  • Формировать информационную и коммуникационную компетенции учащихся

конкурс "Учитель года", инновационный проект

Буклет "Интерактивные методы как средство формирования ключевых компетенций учащихся на уроках обществознания, истории и права в условиях профильного обучения в сельской малокомплектной школе". Автор: Селезнева Н.В.

Буклет содержит основные теоретические сведения к педагогическому опыту "Интерактивные методы как средство формирования ключевых компетенций учащихся на уроках обществознания, истории и права в условиях профильного обучения в сельской малокомплектной школе". Используется как раздаточный материал

Презентация-отчет "Организация ученического самоуправления в Б. Терсенской средней школе Уренского района Нижегородской области". Авторы: Соколова Н.Г., Селезнева Н.В., Жуков Ф.А.

Презентация была использована при отчетном выступлении о деятельности экспериментальной площадки "Организация ученического самоуправления"

подготовка к выступлениям, ученическое самоуправление
 Материалы к урокам (-> в содержание ->)
скачать

Презентация "Вина". Автор: Гусева К., под руководством Селезневой Н.В.

Презентация содержит основные понятия, сопряженные с темой "Вина". Может быть использована при изучении нового материала и подготовке домашнего задания.

уроки обществознания

Презентация "Последствия Великой Отечественной войны". Автор: Селезнева Н.В.

Материалы могут быть использованы для создания эмоционального фона при проведении уроков и внеклассных мероприятий, посвященных ВОВ

внеклассные мероприятия

Презентация "Северо-Восточная Русь 12-13 вв". Авторы: Войнова В., Расторгуева Е., под руководством Селезневой Н.В.

Презентация содержит сведения о Владимиро-Суздальском княжестве, Андрее Боголюбском и Всеволде Большое гнездо. Презентация может быть использована на уроке при изучении новой темы и в качестве дополнительного материала при подготовке домашнего задания.

уроки истории

Презентация "Источники права". Автор: Селезнева Н.В.

Презентация содержит материалы для проведения уроков по теме "Источники права"

уроки обществознания, права

Презентация "Латинская Америка 19-20 вв" . Авторы Гусева К., Лицова Е., Никитенко М., под руководством Селезневой Н.В.

Презентация содержит общие сведения о Латинской Америке, ряде государств, входящих в ее состав. Она может быть использована при проведении уроков и при подготовке домашнего задания.

уроки истории

Презентация "Единая система судопроизводства в России". Автор: Селезнева Н.В.

Презентация используется при проведении уроков на тему "Судопроизводство в России"

уроки обществознания, права

"Архитектура Руси". Автор-составитель Яковлев Д., под руководством Селезневой Н.В.

Документ содержит обзор интернет-ресурсов по теме "Архитектура Руси", в том числе описание и примеры деревянного зодчества, каменной архитектуры.

уроки истории, краеведение
 Воспитательная деятельность (-> в содержание ->)
скачать

Отчет о деятельности органов ученического самоуправления на старшей ступени в МОУ Б. Терсенской школе (РОСТ)