Уважаемые пользователи сайта!

Материалы, представленные на этой странице, без органичений доступны для изменения, доработки и непосредственного использования в образовательном процессе. Просим при использовании данных ресурсов сохранять и указывать авторство.
При обнаружении материалов, в которых не соблюдены авторские права, просим сообщить по e-mail: fazhuk@gmail.com. Благодарим за сотрудничество!

Материалы общего характера (-> в содержание ->)
скачать

Презентация "Дети России". Автор Маркова Т.Г.

Презентация-отчет о деятельности смены "Дети России" летнего оздоровительного лагеря при МОУ Б. Терсенской школе. Презентация содержит сведения о целях и задачах программы, основных направлениях работы и фотоотчет о проведенных мероприятиях

летние лагеря

Презентация "Как вывести педагога на позицию исследователя". Автор Маркова Т.Г.

Презентация содержит практические советы для педагога, который реализует в своей деятельности исследовательский подход

работа по самообразованию, методика преподавания
 Материалы к урокам (-> в содержание ->)
скачать

Презентация по теме "Закон сохранения энергии". Автор Вершинин М., под руководством Марковой Т.Г.

Презентация содержит информацию к уроку по теме "Закон сохранения энергии", она может быть использована на этапе изучения нового материала

уроки физики

Презентация по теме "Законы Ньютона" . Автор Вершинин М., под руководством Марковой Т.Г.

Презентация содержит информацию о трех законах Ньютона. Она может быть использована на уроке на этапе изучения нового материала или в качестве пособия при выполнении домашнего задания

уроки физики

Презентация по теме "Задачи планиметрии в ЕГЭ" . Автор Маркова Т.Г.

Презентация содержит примеры задач, подобных заданиям в ЕГЭ по математике с примерами решений

уроки математики, подготовка к ЕГЭ

Презентация по теме "Использование энергии Солнца на Земле" . Автор Лавринова А., под руководством Марковой Т.Г.

Презентация содержит информацию об энергии Солнца и вариантах ее использования на Земле

уроки физики

Презентация по теме "Колебательный контур в цепи переменного тока" . Автор Маркова Т.Г.

Презентация содержит информацию о принципах работы колебательного контура в цепи переменного тока, она может быть использована на уроке изучения нового материала

уроки физики

Презентация к уроку по теме "Электрический ток" . Автор Маркова Т.Г.

Презентация содержит информацию о структуре и содержании урока по теме "Электрический ток". Презентация использовалась при проведении открытого урока в рамках работы МО учителей физики

уроки физики

Презентация по теме "Распространение электромагнитных волн" . Автор Маркова Т.Г.

Презентация может быть использована как наглядность на уроке по теме "Электромагнитные волны и их распространение"

уроки физики

Презентация по теме "Закон сохранения импульса. Реактивное движение" . Автор Булганов А., под руководством Марковой Т.Г.

Презентация содержит теоретические сведения по теме "Закон сохранения импульса. Реактивное движение". Она может быть использована в качестве наглядности при изучении темы и при подготовке домашнего задания

уроки физики

Презентация по теме "Сила тока" . Автор Яковлева А., под руководством Марковой Т.Г.

Презентация содержит основные понятия по теме "Сила тока", 8 класс

уроки физики

Презентация по теме "Сила трения приносит вред или пользу " . Автор Маркова Т.Г.

Презентация выполнена в рамках курсов Intel "Обучение для будущего" от имени учащегося. Она содержит общие сведения о силе трения, модель исследовательской работы учащихся по теме "Сила трения приносит вред или пользу"

уроки физики, курсы Intel

Презентация по теме "Двигатель внутреннего сгорания " . Автор Цыганова М., под руководством Марковой Т.Г.

Презентация содержит основные сведения о строении и работе двигателей внутреннего сгорания, истории их изобретения и интересные факты по теме

уроки физики

Презентация по теме "Паровая турбина " . Автор Жевлакова Н., под руководством Марковой Т.Г.

Презентация содержит сведения о строении и принципах работы паровой турбины

уроки физики
 Воспитательная деятельность (-> в содержание ->)
скачать

Презентация "Я-концепция в воспитании". Автор: Маркова Т.Г.

Презентация содержит советы классному руководителю по воспитанию учащихся

работа по самообразованию

Презентация по теме "Сигарета или жизнь? " . Автор: ученики 8 класса под руководством Марковой Т.Г.

Презентация содержит теоретические сведения о истории внедрения табака в России, о вреде курения

воспитательная деятельность

Презентация "СПИДу - нет ". Автор: ученики 7 класса под руководством Марковой Т.Г.

Презентация содержит теоретические сведения о СПИДе, ВИЧ-инфекции, профилактике СПИДа

воспитательная деятельность

Презентация по теме "СПИД. Остановим ВИЧ-инфекцию! " . Автор: ученики 8 класса под руководством Марковой Т.Г.

Презентация содержит теоретические сведения о истории распространения СПИДа, несколько распространенных мифов о СПИДе и ВИЧ, мерах профилактики СПИДа

воспитательная деятельность

Презентация "Валерина лекарственная ". Автор: ученики 8 класса под руководством Марковой Т.Г.

В презентации рассказывается о Валериане лекарственной и ее лечебных свойствах. Презентация выполнена в рамках общешкольного конкурса "Кладовая природы"

воспитательная деятельность, уроки здоровья
 Дополнительное образование (-> в содержание ->)
скачать